• 3 марта 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, улица Достоевского, дом 34.

Просмотр и обсуждение фильма "По соображениям совести"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Движение сознательных отказчиков от военной службы
2608 дней назад
3 марта 2017 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
улица Достоевского, дом 34.

Дорогие петербуржцы и гости города! 

В пятницу 3 марта в 19:30 состоится просмотр и обсуждение фильма "По соображениям совести" (реж. Мэл Гибсон). Фильм вышел осенью 2016 года. Он основан на реальной истории Дезмонда Досса, медика американской армии времён Второй мировой войны. 

Молодой человек служил в армии во время битвы за Окинаву. Он отказывается брать в руки оружие и убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, который впоследствии был удостоен Медали Почёта — Досс спас несколько десятков своих раненных сослуживцев.
На допросе Дезмонд Досс сказал: «Я не могу представить себе Иисуса Христа с оружием в руках. Я уверен, что если бы Он оказался на войне, то спасал бы жизни людей, а не убивал бы их. Но я хочу служить в армии и помогать своей стране. Я был бы плохим христианином, если бы согласился с тем, что я умственно отсталый только из-за своих религиозных убеждений. Извините, но я не могу этого сделать». 

На Венецианском кинофестивале в сентябре 2016 года после показа картины публика в течение 10 минут аплодировала стоя. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше